Открыт приём документов на обучение в Республике Узбекистан

Министерство туризма и культурного наследия Республики Узбекистан сообщает о выделении образовательных грантов на обучение по программам магистратуры в Университете "Шёлковый путь".

Международный университет туризма и культурного наследия "Шёлковый путь" (Узбекистан) приглашает талантливую молодёжь из Российской Федерации обучаться на грантовой основе по программам магистратуры.

Выделяется 5 грантов на 2022 / 2023 учебный год для кандидатов из России.

Главная цель университета - подготовка высококвалифицированных кадров в области туризма, культурного наследия, музейного дела, креативных индустрий и археологии.
Основной язык обучения - английский; университет сотрудничает с ведущими учебными заведениями Азии, Европы, США и других стран в области исследований, инноваций, обмена знаниями и реализации совместных проектов.

Доступны следующие направления в университете на годовое обучение в магистратуре:
  • логистика в туризме,
  • туризм (по сферам деятельности),
  • музееведение,
  • управление культурным наследием,
  • креативная индустрия,
  • археология.
Грант включает в себя:
1. Авиабилеты туда и обратно (эконом класс) в Узбекистан
2. Ежемесячная стипендия в размере 500 долларов США (эквивалент) и 100 долларов США (эквивалент) на оплату общежития
3. 100 долларов США (эквивалент) будет выделено на каждую поездку (два раза в год) в древние города Узбекистана с целью изучения культурных, архитектурных богатств страны и знакомства с её разнообразием традиций и историей.

Веб-сайт университета "Шёлковый путь" - https://univ-silkroad.uz/ru

Подробная информация об условиях проведения конкурса, документах, необходимых для предоставления для российской и узбекской сторон размещена на сайте:

Окончательное решение о приёме кандидатов принимает страна-партнёр.

Срок подачи документов в Минобрнауки России - не позднее 4 июля 2022 года.

Контактная информация в Управлении международных связей ЯрГУ:

Секацкая Елена Эдуардовна

yelena@uniyar.ac.ru

тел: 78-860-80

ул. Советская, 10, 3ий корпус ЯрГУ, кабинет 3.