Декан факультета ИВТ, директор Чемпионата Центральной России ICPC Дмитрий Чалый принял участие в 46 и 47 финалах Чемпионата мира по спортивному программированию ICPC 2023

Заключительные туры состоялись в Луксоре, Египет. В рамках общего большого мероприятия проводились не только соревнования студенческих команд, но и Симпозиум региональных директоров соревнований.

На Симпозиуме обсуждались текущие проблемы в организации соревнований, новые подходы к работе со спонсорами, особенности перехода с послековидного на привычный график соревнований, а также вопросы синхронизации региональных соревнований в преддверии нового сезона.

Кульминацией насыщенной программы был двойной финал, в котором одновременно соревновались команды двух сезонов.

В турнире Северную Евразию ICPC представили 33 команды: 16 команд 46 сезона и 17 команд 47-го. Всего участие в Чемпионате приняли более двухсот команд. Победителями финалов были признаны команды Peking University, Китай и FFTilted из НИУ ВШЭ. Медали 46-го финала завоевали команды НИУ ВШЭ, МФТИ, а 47-го финала — МФТИ.

rFOFirKMzWA.jpg