Демидовский университет и НПО «Криста» провели турнир по программированию для школьников и студентов колледжей

Соревнования проходят уже шестой год подряд, на этот раз в них приняли участие команды из Ярославской, Вологодской и Кировской областей. Турнир проходил одновременно на двух площадках – в Ярославле и в Рыбинске.

Перед участниками стояла нестандартная задача: им нужно было привести к успеху свою «колонию вирусов» и написать такой алгоритм распространения, который сможет захватить любой попавшийся ему на пути организм.

DSC04768.JPGЛучше всех с заданием по итогам справились рыбинские школьники, заняв весь пьедестал почета – первое место завоевала команда «Лицей 1000-7» из Лицея № 2, второй стала сборная средней школы № 28 «RARитет», а третье место – в руках команды «Чебурашки и Ко» Лицея № 2. Этот результат принесет им серьезное преимущество при поступлении на факультет ИВТ: победители получат 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, а призеры – 8.