Первокурсник факультета ИВТ Дмитрий Ращепкин вошел в число претендентов на Гранты Президента России в 2022/2023 учебном году по направлению «Наука»

Демидовец стал претендентом на получение Гранта благодаря участию во Всероссийской олимпиаде школьников в 10 классе. Тогда он прошел в заключительный этап и стал призером предмета «Технология», теперь ему осталось успешно зарегистрироваться как грантополучателю.

— На олимпиаде я преодолел не только теоретический и практический туры, но и защитил свой проект, связанный со строительной 3D-печатью. Сейчас же я все свое внимание отдаю учебе в университете, программа очень непростая. Но в ближайшее время собираюсь поучаствовать в студенческом конкурсе «Твой Ход», — поделился планами студент.

Ранее обладателями Грантов Президента в текущем учебном году стали магистранты ЯрГУ Елизавета Соловьева и Анастасия Чистякова.