Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В стиле Fallout – демидовцы стали участниками Tensor Camp

Четвертый год подряд крупнейшая IT-компания «Тензор» организует летний студенческий лагерь для молодых программистов. В этом году на мероприятие мечтали попасть почти 300 юных айтишников, из которых 37 человек прошли онлайн-отбор и отправились в Костромскую область на базу Лунево. В число участников вошли и студенты Демидовского университета.

Два дня студенты-программисты из Костромы, Ярославля, Иванова и Рыбинска провели в атмосфере легендарной игры Fallout – для них была организована тематическая «охота» за вакциной. Начинающим программистам требовалось решить 10 заданий, используя свои навыки кодинга. Помогали им в этом аналоги «пип-боев» с уникальным программным обеспечением от специалистов Тензора – с их помощью ребята общались друг с другом, передвигались по территории, обменивались информацией.

Все это время участники не только усердно программировали, чтобы «спасти человечество», для них также был организован активный отдых: катание на сапах, пляжный волейбол, песни и танцы у костра.

IMG_20220701_124023.jpg- Это был мой первый опыт участия в Tensor Camp, очень понравилось: познакомился с интересными людьми, узнал много нового. Первый день был не очень сложным: нужно было куда-то сбегать, что-то найти. А во второй день уже были задания, связанные с программированием. Квест проходили командами, хоть и не все успели пройти, но было интересно. Думаю, если представится возможность поучаствовать еще раз, я ей воспользуюсь, - поделился впечатлениями студент ИВТ Никита Корюшкин.



Возврат к списку