Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ состоялась IX научная конференция «Математика и компьютерные науки в классическом университете»

Конференция прошла в седьмом корпусе ЯрГУ. Заседание 28 апреля было приурочено к 220-летию образования Ярославского Училища высших наук. На нем были заслушаны доклады по истории математического факультета и факультета ИВТ и обсуждены актуальные вопросы обучения на этих факультетах. Эти сообщения были встречены участниками с большим интересом, вызвали активную дискуссию.

Преподаватели университета представили доклады о проблемах и перспективах обучения студентов азам компьютерной безопасности, обсудили особенности обучения студентов математическим и компьютерным дисциплинам на современном этапе и другие актуальные темы.

 — В Демидовском университете подготовка специалистов в области математики и информационных технологий осуществляется на математическом факультете и факультете ИВТ. Эти два факультета располагаются в седьмом корпусе ЯрГУ, расположенном на левом берегу Волги. За время своего существования факультетами подготовлено большое количество высококвалифицированных специалистов по ряду наукоёмких специальностей и направлений. Наши выпускники входят в ведущий кадровый состав многих предприятий и организаций Ярославля, всего региона, успешно работают за рубежом, — отметил председатель оргкомитета конференции, заведующий кафедрой математического анализа ЯрГУ Михаил Викторович Невский.

Ознакомиться со сборником представленных на конференции работ можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/yonGTNnskf6NSw

K_0KXkq-JCk.jpgGB3PASLmFkM.jpgC48H_GCivRs.jpg_ClWgNetkGk.jpgCeRobjqo13Q.jpgA1wthIr-LeM.jpg

Возврат к списку