В ЯрГУ состоялся традиционный турнир по спортивному программированию «Demidov Open IT Cup-2023»

Соревнования собрали в Демидовском университете более 200 сильнейших юных программистов из разных уголков страны.

За звание лучших боролись 25 команд из ЯрГУ, Провинциального колледжа, Тульского государственного университета, Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева, Ивановского государственного университета, Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, САФУ имени М.В.Ломоносова , НИТУ МИСИС, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, а также регионального Центра детско-юношеского технического творчества и ярославской Гимназии № 2. Ребятам предлагалось 11 задач различной сложности, условия для победы – решить как можно больше и не допустить ошибок.

DSC03451.JPGБезоговорочную победу и кубок турнира по итогам завоевала команда All Cats Are Beautiful из НИТУ МИСИС – им удалось успешно справиться с 9 задачами! «Серебро» турнира забрали Eva fun Club из НИТУ МИСИС, а «бронзу» – сборная МММ из ЯрГУ. Победители и призеры получили приятные подарки от постоянных партнеров соревнований – ими ежегодно выступают НПО «Криста», Тензор и «ПиццаФабрика».

DSC07944 (1).JPG