ЯрГУ в числе лучших IT-вузов с высокими зарплатами выпускников по версии SuperJob

7 июня SuperJob опубликовал рейтинг вузов России 2023 года по уровню зарплат занятых в IT-отрасли. Демидовский университет занял 20-ое место - средняя зарплата наших выпускников в IT-отрасли составила 120 000 рублей.

Важно, что большинство студентов, окончивших IT-направления, остаются работать в Ярославле.

- Наши выпускники традиционно попадают в этот рейтинг, что отражает их уровень, а также обусловлено развитием ИТ-индустрии в нашем регионе, - отметил декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый. - У нас есть крупные компании, такие как "Тензор" , НПО "Криста", а также ряд других, которые решают масштабные задачи, требующие высокой квалификации. Так что позиция в этом рейтинге это взаимно усиливающий результат взаимодействия университета и ИТ-индустрии.