11 апреля 2023 года в Университетском колледже ЯрГУ им. П.Г.Демидова состоялся лекторий на тему «Ярославское небо».

Мероприятие было приурочено к датам Календаря «100 дат гражданской идентичности».

12 апреля - 62 года со дня первого полёта человека в космос Человечество всегда интересовалось космосом, красота звезд, планет и галактик привлекает нас и сегодня. На мероприятии студенты узнали, сколько космических объектов можно увидеть на Ярославском ночном небе – созвездия, веснушки на солнце и даже полярные сияния! Особенно заинтересовали ребят видео, на которых запечатлено движение звезд и планет, а также фотографии других галактик.

Лекторий для студентов провел старший преподаватель ЯрГУ им П.Г.Демидова кафедры интеллектуальных информационных радиофизических систем Николай Фомичев. Встреча прошла в формате познавательной беседы. Спикер отметил важность получения знаний о достижениях нашей страны в космической отрасли.