Демидовские психологи представили доклады на Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы психологии искусства» в МГУ имени М.В.Ломоносова

Доцент кафедры общей психологии Александра Чистопольская выступила с работой «Теоретические и методологические аспекты исследования изобразительного искусства в парадигме когнитивной науки»

Студентка Алиса Шестакова рассказала про «Заголовок картины как способ изменения репрезентации в эстетическом восприятии изобразительного искусства», Александра Керунова — YVKvWRI32I8.jpgпро «Изменение репрезентации в эстетическом восприятии художественных произведений при различном представлении об образе собственного тела».

— На конференции были описаны самые разнообразные направления работы, от научных исследований до практических мастерских. Все доклады были направлены на рассмотрение восприятия искусства в рамках нейроэстетики, сопровождались дискуссией и большим количеством вопросов — поделилась Александра Чистопольская.