Демидовский ученый стал обладателем награды Ассоциации центров поддержки технологий и инноваций РФ

Кандидат химических наук, доцент института фундаментальной и прикладной химии Роман Бегунов награжден почетным знаком «Лучший наставник молодежи в области инновационной и творческой деятельности»

- За более чем 30 лет работы в университете Роман Сергеевич получил 30 патентов РФ. Соавторами всех изобретений были студенты и аспиранты. В двух изобретениях, посвященных разработке эффективных способов синтеза мономеров для термостойких полимеров, и я принимал активное участие. Нам всегда было интересно заниматься по-настоящему интересными и практически важными исследованиями, которые востребованы современной промышленностью. Спасибо Роману Сергеевичу за помощь и ценные советы! - передают поздравления коллеги ученого.