Доцент кафедры всеобщей истории Надежда Хохолькова выступила на XIX Всемирном конгрессе антропологов в Дели

На масштабном мероприятии в столице Индии работу ведут 160 секций, 18 круглых столов и 8 семинаров-практикумов, на которых более 1800 исследователей из 70 стран обсуждают теоретические и практические аспекты развития антропологической науки в условиях современной действительности

Ученый ЯрГУ выступила в секции «Цифровая культура: неразрывность реального и виртуального миров». Результаты исследования, выполненного при поддержке гранта РНФ № 23-18-01091, Надежда Евгеньевна представила в докладе «Африканская цифровая диаспора: конструирование культурной идентичности».

orOWWFHX_A8.jpgТакже участники конгресса успели прогуляться и рассмотреть ключевые достопримечательности Старого и Нового Дели: историческую цитадель Красный Форт (Лал-Кила), самый высокий в мире кирпичный минарет Кутб-Минар и усыпальницу могольского падишаха Хумаюна.

Подробнее о проекте по гранту РНФ: https://rscf.ru/project/23-18-01091/