Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Два представителя кафедры теоретической физики – ассистент Алиса Шухтина и аспирант Тимофей Пухов приняли участие в Международной конференции молодых ученых и специалистов (AYSS-2023)

Мероприятие состоялось на базе Объединенного Института Ядерных Исследований в Дубне. Конференция собрала рекордное число участников - более 240 человек, из которых 150 - выступили с устными докладами, 80 - со стендовыми

Представить результаты своих научных исследований и познакомиться с достижениями своих молодых коллег приехали представители ЮАР, Кубы, Индии, Сербии, Сирии, Египта, Беларуси, Казахстана и России. Доклады участников были распределены по девяти тематическим секциям: теоретическая физика, математическое моделирование и вычислительная физика; 1mmXILij3LM.jpgфизика высоких энергий, ускорители частиц и ядерные реакторы, экспериментальная ядерная физика, информационные технологии, физика конденсированных сред, прикладные исследования и науки о жизни.

Алиса Шухтина и Тимофей Пухов успешно выступили с устными докладами по физике тяжелых барионов и физике квантовых процессов во внешней активной среде. Кроме официальных, исследователей ждали и ежедневные неформальные мероприятия. На них обсуждали разные аспекты не только физики, но и современной жизни: грантовые возможности, перспективы дальнейшей работы в сфере науки, стажировки, достижения и т.д.

Возврат к списку