Кандидат социологических наук Ирада Дудина и специалист КЦПИТ ЯрГУ Дарья Кабаева провели для студентов ФСПН КВИЗ «Бамбарбия! Киргуду»

Тема игры: «Традиционные духовно-нравственные ценности»

Группа поделилась на три команды: «Лютики», «Пельмешки», «Минус два в квадрате» (-2^2). Организаторы предложили будущим социологам ответить на вопросы об исторических событиях, кухне и творчестве народов России. Во время игры участники узнали много нового и интересного: что такое нарты, джигитовка и калым, как появился напиток «Тархун».

23625626546.jpgВ последнем раунде команда «Пельмешки» вышла вперед и одержала победу!

Эксперты поговорили с ребятами и про День народного единства. Студенты согласились с тем, что это очень важный праздник для нашей страны, поскольку он напоминает о сплоченности российского общества, о подвигах наших предков и о преданности делу, которому мы служим во имя мира, созидания и просвещенного будущего. Ирада и Дарья отметили, что и в указе Президента РФ № 809 от 09.11.2022 выделена такая ценность, как «Единство народов России».