КЦПИТ ЯрГУ провел встречу со студентами в Ярославском промышленно-экономическом колледже

Просветительская лекция эксперта была посвящена теме «Нет ненависти и вражде, противодействие экстремизму, молодежные течения»

Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Иван Моднов встретился со студентами ЯПЭК.  В мероприятии приняли участие 50 обучающихся.

photo1700031769 (2).jpegВ ходе встречи рассмотрели актуальные проблемы, с которыми могут столкнуться молодые люди. Одна из главных - попытки вовлечения в деятельность террористических и экстремистских организаций, а также организаций деструктивной направленности, в судебном порядке запрещенных на территории Российской Федерации. Эксперт рассказал и о маркерах вовлеченности молодежи и подростков в криминальные субкультуры, неонацистские и националистические группировки, движение «Колумбайн»*. Иван Моднов подробно остановился на том, как правильно реагировать на проявления девиантного поведения сверстников, которое может угрожать жизни и здоровью окружающих.

* Организация признана террористической, ее деятельность запрещена в РФ