Модуль «Обучения служению» на пользу регионам

Студенты 4 курса факультета социально-политических наук направления «Организация работы с молодежью» в составе проектных команд создают и реализуют мероприятия для молодежи, проводят социологические исследования, развивают информационные площадки молодежных объединений

— Внедрение общественно-полезной деятельности в подготовку студентов — это важный шаг в развитии как направления «Организация работы с молодежью», так и дополнительная возможность групповой работы демидовцев. У нас получилось подобрать заказчиков под индивидуальные интересы студентов — в числе инициатив и проекты по патриотическому воспитанию, и проведение мероприятий для школьников и студентов по профориентации и трудоустройству, и социологические исследования, — рассказала старший преподаватель кафедры социальной политики факультета социально-политических наук Юлия Палачева.

Обучение служением 3.jpgЗаказчиками проектов выступили различные организации — ярославские «Дворец молодежи», «Центр патриотического воспитания» и «Союз студентов», Центр профориентации и карьеры ЯрГУ и молодежный центр «Красный Перевал», а также учреждения Вологодской области — областной центр молодежи и гражданских инициатив «Содружество» и региональное отделение «Юнармии».