Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На площадке КЦПИТ завершилось обучение специалистов по программе дополнительного профессионального образования

В конце обучения 62 участника программы повышения квалификации получат удостоверения установленного образца

В ЯрГУ преподаватели высших учебных заведений и колледжей, специалисты по работе с молодёжью подведомственных учреждений Министерства образования Ярославской области и мэрии города Ярославля прошли обучение по программе «Основы профилактики деструктивного социального воздействия на молодежь в сети интернет в социальных сетях».

photo1697787115.jpegВ заключительные дни очного обучения со слушателями работали: кандидат психологических наук, доцент кафедры общей психологи факультета психологии ЯрГУ Владимир Солондаев, кандидат юридических наук, доцент кафедра уголовного процесса и криминалистики юридического факультета ЯрГУ Александр Кулев и ведущий специалист КЦПИТ, лектор Российского общества «Знание» Ольга Рудкина.

Обучающиеся изучили основные положения нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере профилактики экстремизма и терроризма, получили дополнительную информацию о системе профилактических мер, предотвращающих распространение идеологии терроризма и экстремизма в сети интернет и в образовательной среде.

На практических занятиях специалисты научились выявлять уровни вовлеченности подрастающего поколения в различные движения и организации деструктивной направленности, а также проводить профилактические мероприятия для лиц, которые могут быть в зоне риска.

Новые знания помогут руководителям и специалистам в анализе цифровой среды на наличие угроз, непосредственно связанных с деструктивным социальным воздействием, а также в обнаружении возможных участников экстремистских и подобного рода движений.

Возврат к списку