Открытое заседание Общественной палаты Ярославской области состоялось в Демидовском университете

В число партнеров вошли АНО «Моя семья», «Дом милосердия кузнеца Лобова», ЯООО «Всероссийское общество охраны природы», НП «Ассоциация нанимателей жилья РАНЖ», ЯРОО «Добровольцы Ярославии», филиал Фонда «Защитники Отечества».

HPe_ZwC3iVk.jpg— Взаимодействие университета с некоммерческим сектором заключается в реализации третьей миссии вуза, а также существенно влияет на образовательный процесс. Модуль «Обучение служением» внедрен в основные образовательные программы, ярославские НКО выступили социальными заказчиками, помогая студентам сформировать профессиональные компетенции. Подготовка кадров — основная миссия ЯрГУ, и наше сотрудничество вносит в нее большой вклад, — сказал Артём Владимирович.

kWUuErUhzT8.jpg

Также ректор вручил награды за развитие третьей миссии университета преподавателям ЯрГУ и сотрудникам НКО — доценту кафедры социальных технологий Ольге Ивановой и заведующей кафедрой консультационной психологии Надежде Клюевой.

На заседании подвели итоги работы совещательного органа за год, презентовали успешные социальные проекты, выполненные в регионе, и наградили руководителей ярославских НКО из числа победителей конкурсов Фонда президентских грантов.