Правительство Республики Сербии предоставляет квоты гражданам Российской Федерации для обучения по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры (докторантуры) в образовательных организациях высшего образования Республики Сербии в 2023/24

Программа покрывает расходы на обучение, размещение и питание в учреждениях студенческого типа, основное медицинское страхование в соответствии с нормами и международными соглашениями, учебную визу, признание аттестатов о среднем образовании и дипломов о высшем образовании. Сумма ежемесячной стипендии составляет 15 000 динаров.

Обучение ведется на сербском языке.

Сбор документов на участие в конкурсе на получение стипендии осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение
«Центр развития образования и международной деятельности Руководителям образовательных организаций высшего образования

Шумейкина Маргарита Андреевна
(495) 547-13-70 доб. 7820

Перечень необходимых документов, а также порядок их предоставления описан в приложении, а также представлен на сайте ФГБУ «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность».

Файлы Загрузить