Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Представители ЯрГУ прошли обучение по программе повышения квалификации для внедрения в вузы курса «Обучение служением»

Мероприятие состоялось на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске


Прошли обучение по программе повышения квалификации для внедрения в вузы курса «Обучение служением»: проректор по учебной работе ЯрГУ Ирина Кузнецова, директор Центра развития третьей миссии университета, доцент кафедры семейного и социального законодательства Елена Исаева и специалист Центра сопровождения проектов Анна Монахова.

В течение трех дней более 180 человек из числа профильных проректоров и директоров 100 университетов России в различных интерактивных форматах изучали пути применения и развития в вузах методики обучения служением. Кроме того, представители трех университетов поделились с коллегами актуальными действующими практиками. В их числе Демидовский университет — Елена Александровна рассказала об опыте реализации в ЯрГУ совместных социальных проектов с НКО.

— О важности вовлечения некоммерческих организаций в учебный процесс университетов мы говорили в Демидовском университете уже много лет. Стоит отметить, что ранее мы уже распространяли практики взаимодействия с НКО в другие вузы в рамках сотрудничества участников консорциума «Верхняя Волга — территория инноваций». Содействие университетов и НКО крайне важно, поскольку оно не только привлекает студентов к волонтерской деятельности, но и дает им возможность применить на практике получаемые профессиональные навыки, при этом осознанно и целенаправленно принося пользу российскому обществу, — отметила Елена Исаева.

По итогам программы участники получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Возврат к списку