Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Прошел Demo Day

Демидовцы защитили свои цифровые проекты перед экспертами, предпринимателями, представителями власти на национальной интерактивной выставке-презентации

Прошедший Demo Day в Ярославле собрал 170 студентов из 50 регионов нашей страны и стал логическим завершением большого пути для участников Всероссийской акселерационной программы «Цифра».

В этом году «Цифра» помогла молодым новаторам не только в проектировании продуктов для запуска стартапов, но и в проведении пилотирования полученных решений для дальнейшего привлечения посевных инвестиций. Студенты на протяжении года решали задачи, связанные с цифровизацией в образовании, в бизнесе и креативных индустриях. 54 команды представили итоги своей работы на оценку приглашённых экспертов, которые отметили, что часть продуктов уже вышла на рынок инноваций.

Кроме того, выпускники программы прошлого года и резиденты стартап-студии «Структура» дополнительно подготовили несколько интересных локаций. Одна из них - объекты дополненной реальности, где можно было не только оживить 3D-модель с помощью своего смартфона, но и сфотографироваться с ней. Еще один интересный проект, запомнившийся гостям, - нетворкинг система “Smiradd”. Стартаперы подчеркнули, что с ее помощью можно легко обмениваться своими контактами и другими важными данными, используя всего одно приложение.


#Росмолодежь #Росмолодежьгранты

Возврат к списку