Психологи ЯрГУ приняли участие в Международном конгрессе «Психология XXI столетия (Новиковских чтениях)»

Первый крупный психологический форум на территории Казахстана собрал 150 слушателей

С докладами и мастерскими в Астане выступили около 40 психологов, кандидатов и докторов наук, в их числе – декан факультета психологии ЯрГУ Анатолий Карпов, профессор кафедры социальной и политической психологии Владимир Козлов, заведующие кафедрами педагогики и педагогической психологии и консультационной психологии Сергей Кашапов и Надежда Клюева.

Участники обсудили методологию современной науки: проблемы интеграции и развития психологических школ, классические и новые инструменты, применяемые исследователями и практиками в современной психологии.
Конгресс объединил молодых и опытных ученых, практиков, студентов и интересующихся наукой людей, открыл научные, социальные, имиджевые и карьерные возможности для психологов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Международная Академия Психологических Наук, Российское Психологическое Общество, Институт психологии РАН, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, Казахское Психологическое общество.