Сегодня день рождения отмечает Александр Ильич Русаков

Коллектив демидовского университета поздравляет ректора
Сегодня день рождения отмечает ректор Демидовского университета Александр Ильич Русаков.

Александр Ильич – коренной ярославец, с отличием окончивший химический факультет Ленинградского госуниверситета им. А.А. Жданова. Доктор химических наук, профессор. Под руководством Александра Русакова ЯрГУ им. П.Г. Демидова стал ведущим образовательным, научно-исследовательским и культурно-просветительским центром Верхне-Волжского региона, университетским центром инновационного, технологического и социального развития Ярославской области, участником федеральных программ Минобрнауки России: развития опорных вузов и «Приоритет 2030».

Ректор ЯрГУ с высокой степенью ответственности осуществлял полномочия заместителя председателя Совета ректоров вузов ЯО, заместителя председателя Комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ. В 2011 году стал доверенным лицом Президента РФ. Указом губернатора был наделен полномочиями сенатора РФ.

Заставка копия.jpg