Старший вице-президент, руководитель блока «Финансы» Сбербанка Тарас Скворцов пообщался с будущими экономистами

Встречу организовало СНО экономического факультета

Эксперт рассказал демидовцам, какие задачи сотрудникам финансовых организаций помогает решать искусственный интеллект, объяснил, как теперь выглядит идеальная команда разработки и какие навыки необходимы сегодняшним выпускникам для того, чтобы получить работу мечты и начать успешную карьеру.

- Сочетание soft skills и hard skills необходимо для соискателей. Сейчас сотрудник должен уметь взаимодействовать с коллегами в решении любых вопросов. Поэтому коммуникабельность очень важна. Что касается hard skills: чтобы попасть в Сбер нужно пройти несколько интервью, стажировок. И затем на работу возьмут тех, кто даже на начальном этапе способен приносить большую пользу компании, - подчеркнул Тарас.