Стартовала Демидовская предпринимательская неделя

Мероприятия Недели направлены на привлечение внимания молодежи к разным сферам бизнеса, презентацию новых возможностей для саморазвития, организации и ведения бизнеса, а также для получения инвестиций.

Экономический факультет с партнерами подготовили обширную программу образовательных и практических мероприятий для школьников, студентов и начинающих бизнесменов, приуроченную к Дню российского предпринимательства, ежегодно отмечаемому 26 мая:

• 23 – 26 мая - бизнес-марафон от Росмолодёжи. Бизнес ко дню предпринимателя;
  • 24 мая финал конкурса предпринимательских проектов Start UP от благотворительного фонда поддержки образовательной программы «КАПИТАНы»;
  • 25 мая защита проектов ESG – школы Сбербанка и ЯрГУ им. П.Г. Демидова;
  • 26 мая приезд и выступление спикеров Всероссийского движения «Вдохновители» при поддержке Российского общества «Знание» - ведущей просветительской организации, оказывающей всестороннее содействие в реализации уникальных проектов;
  • 26 мая защита проектов Демидовской предпринимательской школы;
  • 30 мая открытие инвестиционного клуба ЯрГУ Invest Club Demid
- Формат мероприятий предполагает знакомство школьников и студентов с представителями бизнеса, в том числе с инвесторами, мастер-классы по развитию бизнес- и критического мышления, бизнес-моделями, дискуссии о трендах и тенденциях в бизнесе, а также профориентационные мероприятия, - отметил декан экономического факультета ЯрГУ Дмитрий Брюханов.

* Демидовская предпринимательская неделя является частью стратегического проекта «Стартап-сфера», реализуемого в рамках программы «Приоритет 2030» и направленного на популяризацию и развитие молодежного предпринимательства.