Студентам факультета биологии и экологии ЯрГУ рассказали об антитеррористическом законодательстве

С первокурсниками факультета встретился ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ, судебный эксперт Александр Горюнов

Александр рассказал студентам о нормах российского законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя нашей страны. Свой рассказ эксперт сопроводил конкретными примерами из опыта работы в правоохранительных органах и региональных органах исполнительной власти.

Вполне объяснимый интерес ребята, решившие связать свою жизнь с работой в сферах экологии и природопользования, биоинженерией и химической промышленностью, проявили к обсуждению причин признания нежелательной в России деятельности международных организаций World Wildlife Fund (WWF) и Greenpeace.

Всего во встрече приняли участие 83 студента.