Студентка экономического факультета Демидовского университета Ирина Смирнова победила в первом сезоне грантового конкурса Росмолодёжи

Ирина получит 350 000 рублей на реализацию своего проекта Дизайн-мастерская «Черновик» для молодежи Ярославской области

- Моя инициатива обращает внимание молодежи на облик города, включает ее в работу над его преображением, - рассказала Ирина. – Кроме того участие в проекте позволит и научиться дизайну, и подтянуть уже имеющиеся навыки в этой сфере, расширить кругозор за счет общения с ведущими экспертами отрасли.

Проект девушки – это целая совокупность мероприятий, направленных на преображение городской среды Ярославля и развитие творческой молодежи региона. Участников ждут 3 этапа: лекционные и практические занятия и размещение работ в локациях города.

Формат обучения предполагает 5 общих лекционных занятий для всех участников. Дальнейшая работа в проекте будет разделена на 3 блока: иллюстрация, брендинг, моушн-дизайн. В каждом из них приглашенные эксперты проведут по 5 практических занятий и дадут обратную связь по ходу выполнения заданий.

Работы участников по направлению «Иллюстрация» будут размещены в знаковых локациях города, как результат – яркие изменения в облике Ярославля, его зданий. Что касается направления «брендинг» и «моушн-дизайн» - здесь молодежь будет разрабатывать отдельные проекты для мероприятий партнеров.

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты