Мероприятие было посвящено 128-летию со дня рождения Сергея Есенина

Студенты факультета социально-политических наук вместе со специалистом КЦПИТ ЯрГУ им. П.Г. Демидова Дарьей Кабаевой посетили библиотеку им. М.Ю. Лермонтова и посмотрели музыкально-литературную композицию «Мой Есенин». Мероприятие было посвящено 128-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Программа получилась насыщенной и интересной: артисты под гитарное сопровождение исполнили стихотворения великого русского поэта, рассказали о наиболее значимых событиях в его жизни и показали ребятам отрывки из одноименного фильма с участием Сергея Безрукова.

- Очень важно сохранять историко-культурное наследие нашей страны, и подобные мероприятия заставляют об этом задуматься. В более взрослом возрасте обращаешь внимание совсем на иные вещи, даже история жизни Сергея Есенина звучит для тебя по-другому. Признаюсь, постановка нам очень понравилась, - поделилась впечатлениями Дарья Андреевна.
photo1696509649 (1).jpegphoto1696509649 (2).jpeg