Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты второго курса специальности компьютерная безопасность(КБ) и направления информационная безопасность знакомятся с профильными предприятиями региона

Две большие встречи с большими профессиональными командами - НПО "КРИСТА" и "Стандарт безопасности" состоялись в рамках ознакомительной практики

В «Кристе» перед будущими программистами выступили выпускники матфака прошлых лет - Алексей Субботин и Сергей Конев, рассказали о возможностях и карьерных траекториях в сфере обеспечения информационной безопасности. Без интерактива студентов не оставили – сотрудники компании провели для них квест, где ребята воспользовались уже имеющимися знаниями по программированию, операционным системам, проявили смекалку. Матфак1.jpgКоманду-победительницу Криста наградила небольшими подарками.

Этой осенью математики также посетили офис компании "Стандарт безопасности". Организация специализируется на способах защиты информации разного уровня конфиденциальности. 25% ее сотрудников - выпускники КБ и 51% - ЯрГУ.

На экскурсии студенты узнали, о том, как Государственная система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак работает, и кто ей управляет, какие специалисты востребованы на таких цифровых предприятиях и даже о том, как ведется разработка модульной системы автоматизированного создания документов по различным аспектам информационной безопасности ОКиДОКи.

Возврат к списку