Студенты ЯрГУ добились высоких результатов на суперфинале международной интернет-олимпиады по математике в Ташкенте

Иван Маслеников и Алина Кутузова привезли золото и серебро

- Турнир проходил в Ташкенте в формате личного и командного зачета, - поделилась Алина. - Олимпиада стала четвертным этапом на пути к призовым местам: до нее были 3 тура: онлайн, в Москве и в Йошкар-оле. Каждый - отбор на следующий, в Республике Узбекистан состоялся финал. Нас очень тепло встретили, дополнительно устроили экскурсию по городу.

География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего зарубежья. Демидовцы оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами международного жюри. В работе Программного комитета и оргкомитета олимпиады приняли участие 20 ведущих ученых и педагогов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Математиков ЯрГУ наградили дипломами и ценными призами.