Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском состоялся телемост с режиссером и сценаристом фильма «Гардемарины 1787. Мир» Светланой Дружининой

В актовом зале главного корпуса собрались сотрудники, преподаватели и студенты всех факультетов, чтобы посмотреть продолжение легендарной киноэпопеи и пообщаться с народной артисткой России

- Для меня это очень важно – быть сегодня с вами. «Гардемарины 1787. Мир» по замыслу очень современный фильм, и после мне будет интересно услышать от вас, насколько вы это прочитали. Мы сегодня с вами беседуем по-дружески, только так можно говорить о самом сокровенном. Поэтому не стесняйтесь мне задавать вопросы, - DSC09205.JPGотметила Светлана Сергеевна.

Как снимались некоторые сцены? Был ли задействован исторический консультант? Сколько было создано вариантов сценария? На эти и многие другие вопросы демидовцы получили честный ответ после просмотра киноленты. А представители старшего поколения признались: два часа они не потратили зря – фильм оказался очень интересным и заставил каждого вспомнить детство и юность.

- Сегодня перед университетом стоит задача не просто снабдить молодежь профессиональными навыками, но и воспитать как патриотов. Показ подобного рода произведений позволяет решать поставленную задачу, - подчеркнул ректор ЯрГУ Артём Иванчин.

Мероприятие прошло в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Возврат к списку