В это воскресенье состоялся Межрегиональный конкурс по радиотехнике «Транзистор+»

20 школьников и студентов СПО из разных образовательных учреждений региона приехали в Демидовский, чтобы показать экспертам свои теоретические знания и практические навыки

За несколько часов участники ответили на вопросы, затрагивающие основы схемотехники, а затем собрали методом пайки электронное устройство.

- В первую очередь, здесь участники могут получить объективную оценку своих знаний. После прохождения различных этапов они понимают, с какими заданиями они справляются хорошо, а для решения каких стоит дополнительно позаниматься. Еще один немаловажный момент: через участие в конкурсе будущие абитуриенты знакомятся с университетом, с направлениями обучения, научной работой вуза, - отметил директор Института радиотехнических систем Александр Герасимов.

Мероприятие прошло в рамках V Фестиваля радиоэлектроники от НИУ «МЭИ», соорганизатором которого в этом году стал ЯрГУ.