В минувшие выходные на факультете психологии отметили День психолога

Праздник собрал более 200 человек - преподавателей, студентов, аспирантов, друзей и выпускников. Открыл торжество, приуроченное к 220-летию Демидовского университета, ректор ЯрГУ Артём Иванчин

Декан факультета Анатолий Карпов выступил с докладом «История в любимых лицах», рассказал о зарождении и развитии факультета психологии, об ученых, которые стояли у истоков Ярославской психологической школы. Трогательный момент праздника - просмотр коллекции редких снимков из 50-летней истории факультета, собранной заместителем декана по научной работе;Александром Карповым. Он подробно рассказал гостям о значимых событиях и достижениях психологов ЯрГУ.

День психолога2.jpgСвоими воспоминаниями поделились и выпускники. Прозвучало множество историй о студенческой жизни и становлении в профессии. Кульминацией вечера стали творческие номера: песни выпускников и студентов.

Завершился праздник под композицию «Все, что в жизни есть у меня», которую исполнил хор факультета вместе с преподавателями.