«В профессию через науку»: Демидовский университет присоединился к профориентационной программе СОШ № 32 им. В.В. Терешковой

Ученые ЯрГУ подготовили цикл лекций и практических занятий, которые помогут десятиклассникам из профильного «космического» класса понять, чем они действительно хотят заниматься после школы

На первой встрече старший преподаватель кафедры теоретической физики, директор университетского центра дополнительного образования детей «Демидиум» Александр Сабитов рассказал об основных этапах развития науки, назвал имена выдающихся исследователей и объяснил, как их открытия влияли на представления об истине в разные исторические эпохи . школьники2.jpgТакже ребята узнали, какие когнитивные искажения существуют и как они могут помешать выполнить работу качественно.

Но это только начало. Занятия будут проходить в течении всего года. За это время школьники смогут более углубленно окунуться в программу по физике, увидеть связь физических законов с другими науками.