В свет вышла новая монография декана факультета психологии Анатолия Карпова «Метакогнитивная регуляция информационной деятельности»

Работа ученого опубликована в издательстве Российской академии образования

Труд фундаментальный: впервые в отечественной психологии сформулирована принципиально новая психологическая концепция. В монографии четко и подробно описаны с последующим разбором основные закономерности и психологические механизмы структурно-функциональной организации информационного класса - важнейшего в профессиональной деятельности IT-сферы.

Книга подводит итог большому циклу исследований, начатому в рамках проекта Российского научного фонда и дает старт новому этапу развития отечественной киберпсихологии. Направление - актуальное и стратегически важное, - продолжает развиваться на факультете под руководством автора.