В ЯрГУ им. П.Г. Демидова стартовала региональная сессия по презентации идей форума «Сильные идеи для нового времени – 2023»

На базе ЯрГУ новаторы представили 10 лучших идей и проектов, отобранных со всей Ярославской области
Форум - возможность для каждого неравнодушного жителя России предложить свою инициативу, направленную на социально-экономическое развитие страны, получить экспертную оценку и поддержку в реализации.

На базе ЯрГУ студенты, волонтеры, представители бизнеса и образовательных организаций вынесли на суд экспертов 10 лучших идей, отобранных со всей Ярославской области. Оценивали выступления руководители региональных и городских департаментов, управлений правительства ЯО и мэрии, руководство Демидовского университета.

Три презентации провели студенты ЯрГУ: Никита Долинин рассказал о проекте межрегионального форума для изучения азиатских стран, Егор Морозов актуализировал вопросы экологического просвещения, а Алёна Мокичева представила серию образовательных и практических мероприятий для молодых учёных.

Авторы лучших идей смогут защитить их перед федеральной комиссией Агентства стратегических инициатив, пройти акселератор.100 самых перспективных проектов со всей России получат ресурсную и экспертную поддержку для воплощения.