Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ открылся очередной учебный год в Яндекс.Лицее

В Лаборатории Делоне 14 учеников из разных школ Ярославля начали осваивать двухгодичную программу по программированию на языке Python и основам промышленного программирования

Программа интенсивная - разработана в сотрудничестве с компанией Яндекс и направлена на развитие навыков программирования и создания цифровых продуктов. В регионе она доступна только в Демидовском университете.

Заявки на отборочный этап подали более 50 человек. 14 из них справились с обоими испытаниями, включая предварительное тестирование и собеседование с преподавателями, и были зачислены на курс.

mIncaBnM_7U.jpgОткрытие совместили с нулевым уроком, который организаторы посвятили знакомству с системой, где будет проходить обучение.

- В Яндекс.Лицее учатся школьники 8-х и 9-х классов, - отметил декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый. - Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Для удобства школьников занятия проводятся во второй половине дня два раза в неделю. Ребята учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Образовательную программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.

Возврат к списку