В ЯрГУ прошли соревнования по программированию ICPC Central Russia Regional Contest

За выход в полуфинал турнира боролись более 40 студенческих команд из разных городов Центрального региона

Организаторы отмечают, подобные мероприятия готовят участников к решению реальных проблем, требующих живого воображения, хорошей алгоритмической подготовки и знания как минимум одного языка программирования.

IMG_7761.JPG- Люди, которые проходят цикл соревнований, потом очень успешны в своей карьере: они занимают ведущие позиции в региональных и мировых IT-компаниях. На мой взгляд, подтверждение своего высокого уровня – это лучшая рекомендация для современных IT-специалистов, - рассказал декан факультета информатики и вычислительной техники Дмитрий Чалый.

Лучшими стали:
1. YaroslavlSU 1: O(0), ЯрГУ
2. TulaSU 31: AVL-three, ТулГУ
3. RSATU #1, РГАТУ имени П. А. Соловьева

Также Демидовский университет совместно с Министерством спорта ЯО, Региональным Центром спортивной подготовки и Региональным отделением Федерации спортивного программирования РФ впервые провел Чемпионат Ярославской области по спортивному программированию. Места распределились следующим образом:

1. YaroslavlSU 1: O(0)
2. YaroslavlSU 2: mmm
3. YaroslavlSU 11: Lemon

Партеры соревнований: Компания "Тензор" и НПО "Криста"