В ЯрГУ состоялось открытие недели психического здоровья

Первым в серии мероприятий стал киноквиз «Психологическая и социальная работа в кинофильмах»

Участие в игре приняли команды студентов ЯрГУ, ЯГМУ, ЯГПУ и академии МУБиНТ. Организаторы предложили ребятам по короткому описанию и нескольким кадрам отгадать название киноленты, затрагивающей и раскрывающей проблемы взаимоотношений между людьми, важность поддержи тех, кто находится рядом и действительно нуждается в помощи.

- Я решила прийти на мероприятие, потому что захотела попробовать свои силы в игре и хорошо провести время. Здесь это мне удалось. Угадывать фильмы оказалось не только очень увлекательно, но и познавательно! Я узнала о новых кинолентах, которые собираюсь посмотреть, - поделилась впечатлениями студентка факультета психологии Елизавета Попова.

lqh9RWHsTGs.jpgМасштабный проект, направленный на формирование психологического благополучия жителей региона, психологи ЯрГУ проводят уже второй раз. В этом году к их команде присоединились коллеги из медицинского и педагогического университетов.

- Мне кажется, что для университета подобная программа – это вклад в третью миссию. Качество жизни населения – это во многом забота психологов. И я очень довольна, что мы начали сотрудничать с другими вузами региона. Думаю, что у нас очень большие перспективы для разработки эффективных просветительских технологий по консультационной помощи нашим студентам и преподавателям, - отметила заведующая кафедрой консультационной психологии, руководитель Психологической службы ЯрГУ, доктор психологических наук Надежда Клюева.