Более 100 преподавателей из 12 вузов Ярославского, Костромского, Ивановского, Тверского, Владимирского региона сегодня начали проектную работу вместе с экспертами Демидовского университета.

DSC09017.JPGПриветствовали участников перед установкой на первый рабочий день заместитель директора департамента общественных связей ЯО Денис Палатников и врио ректора ЯрГУ Артём Иванчин.

Главная задача этапа - прежняя - обучение педагогического состава вузов. В дальнейшем программа будет расширена.

Напомним, что новый модуль «Основы российской государственности» будет введен в вузы уже с сентября 2023 года. В его разработке и обсуждении приняли участие 3 тысячи преподавателей из 562 университетов России.