Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ, судебный эксперт Александр Горюнов встретился с первокурсниками института иностранных языков ЯрГУ

Во встрече приняли участие 28 студентов

Александр рассказал о нормах законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности общественных объединений, цели и действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя России.

Будущим специалистам в области педагогики, лингвистики, межкультурной коммуникации и журналистики эксперт привел конкретные примеры использования некоторых методов и приемов, которые способны сформировать у человека радикальные убеждения через знакомство с определённого типа литературой, СМИ и популярными интернет-ресурсами.

Отдельно с ребятами разобрали вопрос, как подобного рода организации создают контент религиозной направленности.