Взаимодействие науки и бизнеса

На Международной научно-практической конференции ученые ЯрГУ выступили с докладами на секции «Научный диалог как способ продолжения международной экологической кооперации».
Модерировала секцию проректор по научной работе Демидовского университета Екатерина Флёрова, которая также представила доклад. На секции руководитель Центра искусственного интеллекта и цифровой экономики, доцент кафедры цифровых технологий и машинного обучения Владимир Хрящев рассказал о реальных примерах внедрения технологий искусственного интеллекта в производственные задачи предприятий Ярославского и других регионов. Екатерина Флёрова раскрыла нюансы экологического образования в современных университетах в плане подготовки квалифицированных кадров на примере работы факультета биологии и экологии ЯрГУ. — По данным Центра занятости 98% наших выпускников-экологов работают по специальности в широком спектре организаций — в департаментах природопользования и охраны окружающей среды, органах экологического надзора и предприятиях, связанных со сферой экотехнологий, — отметила Екатерина Александровна. Научная конференция организована холдингом «Кондор-Эко» при поддержке Торгово-промышленной палаты Ярославской области.