Заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью исторического факультета ЯрГУ Виктория Марасанова издала книгу "Ярослав Мудрый", посвященную основателю нашего города

Рукопись подготовлена для просветительского проекта издательского дома «Ярослав Мудрый». Авторские экземпляры можно найти на кафедре

Проект издательства отражает авторский взгляд на биографию князя Ярослава Мудрого и его вклад в развитие древнерусского государства, становление права и дипломатии, создание новых городов, укрепление церкви и православной культуры. Книга дополнена изображениями правителя и его семьи, фотографиями археологических находок, памятников истории, культуры и письменности. Инициатива издательства включила в себя не только книгу Виктории Марасановой, но и фильм ярославской журналистки Марины Смарагдовой.

книжка2.jpg— Книга и фильм долго ждали встречи с читателями и зрителями. Сейчас мы готовим и планируем первую презентацию проекта и, конечно, приглашаем всех к диалогу и постижению исторического прошлого русской земли и Ярославского края, — отметила завкафедрой.