Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

«Он хотел, чтобы Ярославль любили»: презентация новой книги Яна Левина в ЯрГУ

Близкие друзья и коллеги автора, ушедшего из жизни в прошлом году, а также просто любители его творчества собрались в актовом зале юридического факультета Демидовского университета.


Презентация книги «Четырнадцать японских кораблей», вышедшей посмертно, была организована совсем недавно созданным Фондом истории и краеведения имени Яна Левина.

SAM_9150.JPG- Мы с большим воодушевлением принимаем сегодняшнее мероприятие, все инициативы исторического и краеведческого толка нам очень дороги и близки. К тому же здание нашего факультета упоминается в самой известной книге Яна «100 деталей Ярославля», там подробно описан его архитектурный стиль, - рассказал декан юридического факультета ЯрГУ Артем Иванчин.

Куратором мероприятия выступил известный ярославский автор Антон Голицын.

- Зачастую молодым ребятам, а уж тем более студентам кажется, что все хорошее где-то далеко, но это совсем не так. Чем больше ты живешь в Ярославле, тем чаще начинаешь видеть чудеса рядом, буквально в каждом доме, в каждой детали. Именно за это всю жизнь и радел Ян, именно об этом его книги, он умел об этом очень интересно рассказать, - отметил писатель.

 



Возврат к списку