Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

У студентов юрфака ЯрГУ появятся две новые базы практики

Соглашение о сотрудничестве, которое предполагает вовлечение студентов в деятельность практикующих юристов, подписали ректор ЯрГУ Александр Русаков и руководители ЯРОО «Центр социально-информационного и правового содействия» и агентства недвижимости «Метро». 

В реализации мероприятий в рамках соглашения будут задействованы прежде всего студенты, участвующие в работе юридической клиники ЯрГУ. Это структурное подразделение юридического факультета, деятельность которого связана с защитой прав человека гражданско-правового направления: гражданское право, гражданский процесс, семейное право, трудовое право, право социального обеспечения, жилищное право, земельное право.  


- Мы рады, что студенты будут работать с практикующими юристами и помогать гражданам, - прокомментировала руководитель юридической клиники, доцент кафедры социального и семейного законодательства ЯрГУ Елена Исаева. - В рамках сотрудничества с агентством недвижимости «Метро» наши студенты будут работать с юристами компании по вопросам недвижимости, участвовать в приеме граждан, работать с документами. Сотрудничество с Центром социально-информационного и правового содействия будет проходить в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов. В частности, наши ребята будут участвовать в днях бесплатной правовой помощи.


 

Помимо сотрудничества в качестве баз практик соглашение предполагает совместную реализацию дополнительных профессиональных программ и содействие трудоустройству выпускников юридического факультета ЯрГУ.   

Возврат к списку