Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В преддверии Дня Победы в ЯрГУ прошел праздничный концерт

Праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Великой Победы, развернулись на юридическом факультете Демидовского университета.

В празднике приняли участие дети войны, труженики тыла, руководство университета и факультета, преподаватели и студенты Демидовского университета, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов.


- Обычно в актовом зале юридического факультета проходят академические собрания, сегодня же у нас другой повод для встречи, - отметил ректор ЯрГУ Александр Русаков, приветствуя собравшихся. - Все меньше остается с нами тех, кто прошел те страшные годы, когда наша страна отстаивала свою независимость. Память о той выстраданной Победе имеет неимоверный исторический смысл - это наш шанс на мирное развитие и счастливую жизнь.   


До начала концерта во дворе юридического факультета развернулась полевая кухня: участники праздника отведали настоящую солдатскую кашу с чаем и пирожками. В вестибюле корпуса юридического факультета была организована фотовыставка «Бессмертный взвод» с портретами ветеранов войны – родственниками преподавателей и студентов факультета.

Праздничный концерт прошел при участии вокально-хоровой капеллы ЯрГУ, ВИА юридического факультета ЯрГУ «Демидовский паром», учеников ярославских школ, а также авторов-исполнителей. Прозвучали песни военных лет, в том числе «От героев былых времен», «Тёмная ночь», «На безымянной высоте», «Журавли», «День Победы», «Синий платочек», которые слушатели с благодарностью подхватывали. Атмосфера праздника была по-настоящему теплой и задушевной. Собравшиеся от души благодарили организаторов - руководство, преподавателей и студентов юридического факультета - за внимание к столь важному событию в жизни нашей страны, города и вуза.   

    

    

Возврат к списку