Команда Демидовского университета одержала победу на фестивале «МАЙка»

Фестиваль студенческих забав прошел с 9 по 11 сентября в Рязанской области. Творчество, спорт, интеллектуальное направление - три дня наши ребята соревновались с командами из РГРТУ им. В.Ф. Уткина, РГУ имени С.А. Есенина, Рязанского Политеха, ОГУ им. И.С. Тургенева и СмолГУ в 32 видах программы.

Демидовской «Команде, которую люблю» удалось завоевать россыпь наград – 13 первых, 6 вторых и 7 третьих мест. Став лучшими в лапте, визитной программе, конкурсе костюма и грима «Карнавал» и шахматах, демидовцы заслуженно завоевали высшую награду в общем зачете!

Что особенно запомнилось? Отвечает студентка экономического факультета Екатерина Салтыкова:

- Наверное, больше всего фестиваль запомнился именно необычными видами, в которые мы не играем у себя в городе или играем немного с другими правилами. Но приметили все это для себя. Ну и конечно, «МАЙка» для меня – это про команду, нашу команду. Хоть порой и не было времени на подготовку, во всем мы выступили на высоком уровне, потому что поддержка каждого — это самое важное, чему должна научиться команда!

1bc96qdkExgBeZ4Vc8vkQX2SZi-7JoV2v_9KYDY4vTUaBqAVXKMTAxTnxutRgWANt-yqqyl0yNbvLq4tWzvgBmOe.jpgЧто больше всего понравилось? Отвечает студент факультета социально-политических наук Александр Агафонов:

- Понравились рязанские интерпретации наших видов. Понравились люди, с которыми мы нашли контакт, открытые, со своими приколами и безумно кайфовые. Я почувствовал слаженную сильную команду, которая способна общими усилиями горы свернуть. И Ярославль точно запомнится этой МАЙке!

А в чем секрет победы? Рассказывает студент математического факультета Никита Спорышев:

- Мы приехали на фестиваль очень сильным составом. 32 абсолютно разных вида, некоторые видим впервые, некоторые знаем, но не умеем. Было сложно взять 15 человек, которые могут закрыть все конкурсные этапы. Но зачем искать кого-то, если можно научиться за пару дней? В каждом виде все участвовали под девизом «Ты как? Я в кайфе».

А секрет победы ЯрГУ простой - опыт и сплоченность. Половина видов есть у нас в Ярославле, и мы с ККЛ их регулярно тренируем. А из-за того, что мы уже много лет вместе, нам было несложно быстро придумать тактику и распределить роли. Умение понимать братиков с полуслова, а то и без слов - один из ключевых секретов!