Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Команда Демидовского университета – победитель IX Всероссийского танцевального проекта «В Движении» в Новосибирске

Проект входит в Программу поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи и реализуется в рамках конкурса «Росмолодёжь.Гранты»

В рамках очного этапа ребята прошли следующие этапы: презентация коллектива в виде танцевальных постановок (визитки и дуэта), импровизация, а также танцевальные баттлы среди дуэтов, капитанов команд и коллективов. Так же участники поработали с экспертами проекта и обменялись с другими танцевальными коллективами.

- Что значит «В Движении»? Бесконечные репетиции, бессонные ночи участники провели ради лучшей версии себя на сцене танцевального проекта в Новосибирске. Идея проекта появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете, а в 2015 году проект был включен в Программу поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна». «В Движении» уже в третий раз проходит в Сибири, чем мы крайне рады. От лица Российского Союза Молодежи я хочу поблагодарить принимающий регион, Новосибирскую область, за гостеприимство. Очень рад за ребят!  Вы бросили вызов сами себе и покажите сегодня всё мастерство в танцевальном направлении», — сказал заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Алексей Кривицкий.

Ватермарка_Вдвижении13.jpgНаставниками проекта стали деятели культуры и искусства России, в том числе и эксперты фестиваля «Российская студенческая весна»: хореограф, танцевальный продюсер, Президент официального представительства Hip Hip International Russia, директор UDO-Russia Артемий Манукян; руководитель Танцевальной компании «DANCE CODE», хореограф проекта «Танцы на ТНТ», обладатель Гран-при Российской студенческой весны Анна Агеева; артист хореограф шоу-пространства «Ленинград-центр», хореограф телепроекта «Dance Революция», автор курса по современной хореографии «ТЕЛО» Олег Хмелёв; основатель танцевального пространства «OMYT DANCE SPACE», хореограф танцевального спектакля «Снаружие», актриса и танцовщица первого в мире иммерсивного балета «ПРЕВРАЩЕНИЕ» Надежда Кох; хореограф-режиссер, ведущий педагог International Dance Center, участник танцевальных проектов «Dance Революция» и «Танцы на ТНТ» Тимофей Пендик; директор танцевального проекта «DANCE SMENA», специалист современной хореографии, хореограф Церемоний закрытия Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Адель Шагиев.

«Мне хочется сказать большое спасибо всем организаторам! Быть «ВДвижении», на самом деле, это классно. Особенно для молодёжи. Ребята делают красоту из воздуха, это очень здорово! А мы со своей стороны готовы поддерживать молодёжь и их инициативы! — отметил руководитель департамента молодёжной политики Новосибирской области Сергей Федорчук.

Ватермарка_Вдвижении10.jpgПо итогам второго отборочного этапа полуфиналистами проекта стали: Студия уличного танца «DENZA» (Кемеровская область-Кузбасс); АРТ-ПЛАТФОРМА МГТУ (Челябинская область); Танцевальный коллектив «New Era» (Новосибирская область); «Команда, которую люблю» (Ярославская область); Творческое объединение «СЕВЕР» (Удмуртская Республика). По итогам зрительного голосования ВКонтакте шестым коллективом стал Ансамбль народного танца «Реванш» (Саратовская область). Все коллективы показали танцевальные постановки — импровизации, а также прошел баттл капитанов и команд.  

В финал проекта, по мнению экспертов, прошли три команды: Студия уличного танца «DENZA» (Кемеровская область-Кузбасс); «Команда, которую люблю» (Ярославская область); Творческое объединение «СЕВЕР» (Удмуртская Республика).

По итогам проекта победителями стали «Команда, которую люблю» из Ярославской области. Лучшим танцором проекта стала участница этой же команды — Виктория Задворнева. Все победители получили путевки на XXXII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в 2024 году, который пройдёт в Саратове.

Возврат к списку