Команда Союза Студентов ЯрГУ приняла участие в организации смены лагеря «Славное дело»

Уже не в первый раз ребята принимают активное участие в организации лагеря для детей от 14 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также активных школьников и студентов колледжей.

На этот раз направление было профориентационным: каждый день к ребятам приезжали спикеры из Ярославля и области, рассказывали, куда можно пойти учиться, проводили творческие мастер-классы.Демидовские студенты помогали в организации различных кружков, квестов, танцевальных и интеллектуальных мероприятий.

AqtqJRWQsCLZnxh0pZ7u2PujC7fSjQGSXWuU-FPr2_f7uXQu6ufjkeb_d2ooUtK2RevxktfRbBJdNIaNjfn6Ms_N.jpg- Впервые я посетила лагерь, будучи школьницей, во второй раз поехала уже в составе оргкомитета, помогала организаторам. А в этот раз я стала вожатой! Это был очень крутой опыт, я постаралась сделать все возможное, чтобы отдыхающие запомнили эту смену. Я вела танцевальный кружок для детей с нарушением слуха, и для меня было невероятно важно, что ребята, несмотря ни на что, выучили хореографию, которую я им давала, и прекрасно выступили на финальном мероприятии. Когда мы смотрели на горящие глаза детей, мы понимали, что делаем такое славное дело не зря, - поделилась впечатлениями студентка ЯрГУ Анастасия Самойлова.