Студенты ЯрГУ приглашаются к участию в международной программе «Послы русского языка в мире»

Волонтерский проект Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина на протяжении 7 лет отправляет студентов в образовательно-просветительские экспедиции в зарубежные страны, где участники знакомят иностранных школьников с русским языком, культурой и литературой.

К участию в проекте приглашаются все желающие студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет с опытом волонтерской или педагогической деятельности, которые знают и любят русский язык и культуру, хотят развиваться в сфере межкультурной коммуникации и международных отношений. Первый этап отбора – заочный, заявки на участие принимаются до 24 июня. Второй этап – очный, в рамках крупного молодежного форума.

Для того, чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо:

1. Записать фрагмент любимого стихотворения на видео и разместить его на своей странице в социальной сети с хештэгами #стихомарафон и #послыРЯ и передать эстафету шестерым друзьям;
2. Заполнить анкету по ссылке https://forms.yandex.ru/u/62692cad595a5783f6edb6cf/ с указанием ссылки на запись стихомарафона

Вся подробная информация о программе представлена в официальном сообществе Вконтакте.